В Недвиговском сельском поселении пройдет всероссийская акция «Горсть памяти»
Акция «Горсть памяти» - это торжественно-траурное мероприятие, инициируемое Министерством обороны РФ. Её цель — передать землю с мест захоронений и братских могил воинов, павших в боях и умерших от ран и болезней в военных госпиталях во время Великой Отечественной войны, в историко-мемориальный комплекс главного храма Вооруженных сил в Москве. Храм будет открыт к 75-летию Великой Победы в 2020 году.
Во время акции землю поместят в специальные контейнеры - «солдатские кисеты». Затем эти кисеты со всех захоронений времен войны будут помещены в гильзы артиллерийских снарядов и установлены с информационными табличками о захоронении на территории строящегося Главного храма в Москве.
22 июня 2019 года в 12:00 часов на всех монументах воинам павшим при освобождении хуторов на территории Недвиговского сельского поселения состоятся митинги, в рамках которых будет проведена акция «Горсть памяти»
18.06.2019,


